MANHATTAN SHORT 2021 В ЯРОСЛАВЛЕ

С 24 сентября каждый уик-энд в «Киномакс-Аура» будут проходить показы самого масштабного фестиваля короткометражного кино в мире — Manhattan Short 2021. 500 городов мира на 5 континентах будут вместе с вами смотреть фильмы и голосовать за лучший! Все участники программы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами

Кино 16+

10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short  неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

  • Американский нон-фикшн «Смерть от рукопожатия» самого юного режиссёра фестиваля рассказывает, как не сойти с ума, если живешь в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии.
  • В брутальной и, одновременно, трогательной драме «Казус» из Северной Ирландии фанаты знаменитой «Игры престолов» увидят актера, исполнившего роль Кусаки, в совершенно новом амплуа. И не разочаруются!
  • Реалистичная и мастерски снятая драма «Плохая примета» перенесет нас в Афганистан и поднимет как никогда острую тему прав женщин в этой стране.
  • Французский «Синдром Арчибальда» — легкая комедия о странной «болезни» персонажа и о неожиданной выгоде, которую можно от этого получить.
  • С какой целью молодой парень исполняет необычный танец для своей бабушки во французском госпитале, узнаем из фильма «Нарушитель спокойствия», а норвежский номинант на «Оскар» 2020 года с длинным названием «Хор любителей финских саней» попытается примирить таких разных отца и сына.
  • Тонкая британская драма «Ганеф», заявившая о себе на 30-ти фестивалях, показывает семью, пережившую  Холокост, и о его влиянии на новое поколение.
  • Необычный, снятый в стиле оживших ренессансных фресок «Закрыты для света» о Черных итальянских бригадах, фильм затрагивает тему войны, наполняя каждый кадр всеми оттенками эмоций.
  • Закроет фестиваль эксцентричная черная комедия  «Месье Кашемир», в которой режиссер совершит попытку отправить скучнейшего банкира за золотом в мифическую страну Эльдорадо!

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение  этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля!  Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 октября 2021 в 18:45

Ярославль
ул. Победы, 41 («Киномакс-Аура»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов